1er Evento virtual de reconocimiento SOMOS LOS MEJORES

Llegó el año 2021 con el evento de reconocimiento SOMOS LOS MEJORES, en formato virtual.

Desde todas las ciudades del país nos conectamos el pasado miércoles 27 de enero para conocer a las personas y equipos que nos inspiran por sus logros.

En este evento, que cuenta con el Comité de Presidencia como anfitrión, recorrimos los logros más destacados del año y resaltamos a los colaboradores que brillaron por su excelencia en las categorías: Somos Innovadores, Somos Sonrisas y Somos Exitosos colaboradores y clientes.

Además, premiamos 2 modalidades especiales de reconocimiento: Estudiantes Ejemplares, que premió los resultados de excelencia escolar de los hijos de algunos de nuestros colaboradores y Somos Meals (antigüedad), reconociendo los años de labor de los colaboradores que cumplieron en 2020, 10, 15, 20, 25, 30 y hasta 35 años en nuestra compañía.

Recordemos quiénes fueron los reconocidos en este evento:

Somos Innovadores

■ María José Varela – Directora Servicios al Colaborador – Bogotá.
Mayor número de Éxitos Innovadores de Alto Impacto en 2020

Somos Exitosos - Colaboradores

■ Adriana Gutiérrez – Directora de Categoría – Bogotá
■ Laura Páez – Jefe de Marca – Bogotá
Campaña #SaquemosElCorazón y consolidación de Crem Helado en lo digital.

Yeny Patricia Quintana

Auxiliar de Tecnología e Información – Bucaramanga
Aporte fundamental en proyectos de impacto a nivel regional y nacional.

Keyla Elizabeth Aparicio

Analista de Servicios Financieros – Bogotá
Resultados sobresalientes en los Sistemas de Prevención de LA/FT y Autocontrol.

Javier Antonio Rincón

Auxiliar de Producción – Bogotá
Implementación del Proyecto de Polivalencias.

Equipo de Operaciones

■ Keelyn Saldarriaga, Jefe de Operaciones – Medellín
■ John James Fierro, Jefe de Operaciones – Ibagué
■ Leonardo Ardila, Jefe de Operaciones – Bucaramanga
■ Edwar Yepes, Jefe de Operaciones – Manizales
■ Oscar Lozano – Coordinador de Logística – Bogotá
Excelentes resultados en sus procesos y apoyo al cierre de la venta.

Equipo de Planeación y Abastecimiento

■ Edwin Calderón, Jefe de Planeación y Abastecimiento – Bogotá
■ Sandra Maribel Rodríguez Quiroga, Coordinadora de Planeación – Bogotá
■ Pablo Cesar Medina Hurtado, Coordinador de Planeación – Bogotá
■ Leidy Paola Bermúdez Rojas, Coordinadora de Planeación – Bogotá
■ Jose Ignacio Ocampo Pineda, Coordinador de Planeación – Manizales
■ Carlos Alberto Ramírez Giraldo, Coordinador de Abastecimiento – Manizales
■ Yury Paola Mendoza Suárez, Coordinadora de Abastecimiento – Bogotá
■ Luis Fernando González Sierra, Auxiliar de Planeación – Bogotá
Respaldo a la compañía y resultados óptimos en: niveles de agotado, nivel de servicio y desviación del abastecimiento.

Juan Guillermo Franco

Jefe de Ventas Droguerías y Grandes Cadenas – Bogotá
Crecimiento en la participación de mercado en droguerías y grandes cadenas según la medición de Nielsen.

Equipo de Activos Comerciales

■ Andrés Felipe Valencia, Jefe de Mantenimiento de Activos Comerciales – Medellín
■ Óscar García Agudelo, Analista de Mantenimiento de Activos Comerciales – Medellín
■ Jorge Humberto Baena Calle, Coordinador de Activos Comerciales – Medellín
■ Fredy Alberto Jaramillo, Auxiliar de Activos Comerciales – Medellín
■ Jhovanny Gallego Grajales, Auxiliar de Activos Comerciales – Pereira
Mejores resultados en la gestión de activos a nivel nacional.

Adriana Rios

Vendedora – Popayán
Extraordinarios resultados en la gestión comercial, evidenciados en A GANAR CON TODA.

Frank Robinson Agudelo

Vendedor – Medellín
Extraordinarios resultados en la gestión comercial, evidenciados en A GANAR CON TODA.

Raúl Darío Fernandez

Vendedor – Yopal
Extraordinarios resultados en la gestión comercial, evidenciados en A GANAR CON TODA.

Somos Exitosos - Cliente

Franky Sebastían Mora Carreño

Cliente Canal Alternativo – Santander
Cumplimiento trimestral en ventas del 143% y crecimiento del 20%

Somos Sonrisas

Valery Rodríguez

Líder DHCO para la Costa y Santander – Barranquilla
99,3% de satisfacción por parte de sus clientes internos.

Modalidades Especiales

Estudiantes Ejemplares

Bachillerato

Mención:

Leandro Corrales Feria – Bogotá
Papá: Segundo Corrales Bandera

Juan Sebastían Bernál Zea – Bogotá
Papá: Educardo Bernál Gutiérrez

Ganadores:

Leidy Arteaga Méndez – Cartagena
Papá: Alvaro Antonio Arteaga

Luis Diego Rua Castañeda – Medellín
Papá: Fredy Alberto Jaramillo Cataño

Primaria

Mención:

Ronald Yair Monroy Ortiz – Bogotá
Mamá: Doris Patricia Ortiz Rojas

Ganadores:

Camila Orozco Agamez – Manizales
Mamá: Alexandra Agamez Noreña

Juan Diego Hernandez Calderón – Bucaramanga
Mamá: Leidy Yulieth Calderón Vega

Preescolar

Mención:

Mariana Arias Cerón – Barranquilla
Papá: Geovanny Arias García

Juan Jose Rondón Duarte – Bogotá
Papá: Freddy Fernando Rondón Campos

Ganadoras:

Alisson Mariana Briceño Vásquez – Bogotá
Mamá: Diana Patricia Vásquez Cuervo

Salomé Botero Moreno – Bogotá
Papá: Félix Antonio Botero Hernández

Somos Meals

10 años

Bogotá

Harold Sánchez Moreno – Vendedor
Diana Carolina León – Auxiliar de Abastecimiento
Giovany Montaño Ortiz – Vendedor
Giovanny Ipuz Méndez – Vendedor
Andrés Camilo Sánchez Ortegón – Vendedor
Durley Augusto Osma Polo – Auxiliar de Operaciones
Jezzid Andrés Maldonado López – Vendedor
Ana Belén Cipamocha Espejo – Vendedora
Jeiner Giovanny Alarcón Niel – Embajador de Servicio

Cali

Jesús David Pino Rodríguez – Auxiliar de Tecnología e Información
Luz Angela Bravo Rivas – Coordinadora de Activos Comerciales
Carlos Jimmy Ramírez Mosquera – Embajador de Servicio

Barranquilla

Fabian Ricardo Doria Doria – Supervisor de Ventas

Manizales

Diego Edison Gallego Hernández – Operario de Producción
Jorge Asdrubal Loaiza López – Digitador de Operaciones
Eudilver Betancur Usma – Auxiliar de Almacén
Luis Gabriel Cuervo Restrepo – Operador de Montacarga
Dany Daniel Peláez Céspedes – Operario de Producción
Mauricio Gonzalez Alzáte – Operario de Producción

Medellín

Carlos Esteban Arteaga Gomez – Vendedor
Javier Mauricio Pineda Espinosa – Operario de Cuartos Fríos
Ruben Darío Ramírez Jaramillo – Embajador de Servicio
Pedro Antonio Sánchez Bustamante – Operario de Cuartos Fríos
Diego Alejandro Monsalve Deossa – Vendedor
Wilson Esneider Sánchez Jaramillo – Vendedor

Ibagué

Edwin Fernando Mejía Villa – Operario de Cuartos Fríos
Diego Fernando Torres Ramírez – Coordinador de Mantenimiento de Activos Comerciales
Leonel Pérez Rodríguez – Auxiliar de Operaciones

Montería

Gonzalo Sánchez Niño – Vendedor

Neiva

Diego Fernando Ávila Polaina – Auxiliar de Operaciones
Rubén Darío Hernández Sierra – Embajador de Servicio
Oscar Javier Pascuas Florez – Vendedor

Pasto

Wilton Alirio Tapia Mavisoy – Embajador de Servicio

Villavicencio

Jose Ignacio montoya Araque – Supervisor de Ventas
Edward Andrés Zuleta Gúzman – Soporte de Mantenimiento Activos Comerciales

15 años

Bogotá

Nilsa María Polanco – Auxiliar de Desarrollo Humano
Hugo Alfonso Sánchez Patiño – Operario de Producción
Diana Paola Cruz Roncancio – Operaria de Producción
Andrés Castro Quiroga – Auxiliar de Almacén
Diana Patricia Vargas Guerrero – Operaria de Producción
Freddy Fernando Rondón Campos – Soporte de Mantenimiento de Activos Comerciales
Leidy Yohana Rozo Duarte – Operaria de Producción
Javier Francisco Liss Villabona – Director Regional de Ventas
Maria Stella Florez Parra – Operaria de Producción
Leidy Adriana Peralta Pineda – Vendedora
Dairys del Rosario Espitia Pico – Operaria de Producción
Diana Alexandra Cortes Diaz – Vendedora
Edixon Olmos Lozano – Operario de Producción
Monica Patricia Ramírez Méndez – Operaria de Producción
María del Tránsito Aragón Bohórquez – Operaria de Producción

Armenia

Angélica María Marín Alzáte – Analista DHCO

Neiva

Germán Demtrio Arciniegas Acosta – Vendedor

Ibagué

Oscar Eduardo Aroca Tique – Vendedor

Barranquilla

Alexander Suárez Ariza – Supervisor de Ventas

Cali

Jairo Toro Ramírez – Vendedor
Carminta Ledesma Mina – Soporte

Manizales

Carlos Javier Alzáte – Operario de Producción
Rubén Darío Díaz Rivera – Operario de Cuartos Fríos
Luis Eddier Zamora Trujillo – Operario de Cuartos Fríos
Liliana Patricia Giraldo Pineda – Operaria de Producción
Jose Mauricio Gil Giraldo – Operario de Producción
Daniel Londoño Restrepo – Operario de Producción
Martha Milena Bermúdez Ramírez – Operaria de Producción

Medellín

Raúl Albeiro Rave Cadavid – Vendedor
Fredy Alberto Jaramillo Cataño – Auxiliar Activos Comerciales
Frank Robinson Agudelo Taborda – Vendedor
Cesar Augusto Estrada Estrada – Vendedor
Didier Alberto Sánchez Aguirre – Vendedor

20 años

Bogotá
Jarol Herrera Saavedra – Vendedor
Osman Torres – Vendedor
Raúl Alfonso Chaparro Marino – Embajador de Servicio
Luis Fernando Duque – Soporte de Mantenimiento de Activos Comerciales
Alexander Rueda Moreno – Coordinador de Operaciones
María Luisa Alarcón Leal – Operaria de Producción
Luz Mery Cardozo – Operaria de Producción
Luz Marlene Gutiérrez Pinzón – Operaria de Producción
Clara Inés Salcedo Pineros – Operaria de Producción
Luz Mireya Murcia Parra – Auxiliar de Almacén
Luz Myriam Clvijo Rios – Jefe de Producción
Óscar Ricardo Ramírez Galindo – Vendedor
Claudia Patricia Velandia Rivera – Vendedora
Martha Cecilia García Mojica – Operaria de Producción
Jhon Harold Montes Orozco – Vendedor
Yolman Vela Pérez – Vendedor
Gustavo Eliades León León – Operador de Montacarga
Adriana Gómez Jiménez – Vendedora
Luz Dary Guzmán Murillo – Vendedora
Rosalba Rozo González – Operaria de Producción
Flor Rubiela Urrego Romero – Operaria de Producción
William Mauricio Castro Bayona – Coordinador de Ingeniería Red de Frío

Medellín

Nicolás Jaimes García – Gerente de Ventas
Juan Guillermo Ortiz Salazar – Auxiliar de Operaciones

Cali

Diego Fernando Rosero – Embajador de Servicio

Ibagué

John Alexander Portillo Laverde – Auxiliar de Operaciones
Jose Luis Arcila Betancourt – Director Regional de Ventas

25 años

Bogotá

Germán Sierra Forero – Vendedor
Miguel Francisco Guerrero Urbina – Operario de Producción
Gustavo Valencia Cárdenas – Operario de Producción
Ángel Nemesio Hoyos Quiñonez – Operador de Producción
Rolando Celis Cárdenas – Operario de Producción
Ilvar Cuervo Olivar – Operario de Producción
Luis Antonio Vela González – Operario de Producción
José Tobías Hernández Rodríguez – Operador de Producción
José Miguel Caballero Martínez – Operario de Producción
Evangelista Reyes Alfonso – Operador de Producción
Eduardo Antonio España Fajardo – Operario de Producción
José Wilson Ayala Puentes – Operario de Producción
Luis Enrique León Rueda – Técnico Electromecánico
Sandra Patricia Letrado Poveda – Vendedora

Barranquilla

Vera Margarita Romero Arteta – Asesora de Ventas Tradicional
Nicolás Rafael Maury Altahona – Vendedor

Manizales

Gloria Patricia Loaiza Marín – Vendedora

30 Años

Bogotá

Vicente Cepeda Olarte – Operario de Producción
David Peralta Quitían – Operario de Producción
Miguel Armando Mayorga Ardila – Operario de Producción
Uiditt Cecilia Orjuela Muñoz – Auxiliar de Planeación Financiera
Jaime Devia González – Operario de Producción
Jesús Antonio Muñoz Vélez – Operario de Producción
Over Demetrio Mateus Olarte – Operador de Montacarga

Pereira

Luz Amparo Duque Bernal – Asesora de Ventas Tradicional

Bucaramanga

Julio Cesar Arenas Oviedo

35 Años

Bogotá

Guillermo Enrique Ramírez Bustos – Operador de Producción

A todos los reconocidos reiteramos nuestras felicitaciones. Sigamos trabajando día a día fieles a nuestro Propósito Superior: generar sonrisas llenas de buena energía para construir un futuro mejor.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

The maximum upload file size: 20 MB. You can upload: image. Links to YouTube, Facebook, Twitter and other services inserted in the comment text will be automatically embedded.

Publicar comentario